Новый спорткар от Kia

22.05.2016

Слухи о том, что в ближайшем будущем компания Kia Motors выпустит новый спортивный автомобиль, оказались правдой. Компания готовит еще один новый спорткар Kia основанный на концепте Kia GT и Kia Novo.

Немного из истории.

В 2011 году на автосалоне во Франкфурте компания представила новую версию концепт-кара KIA GT. В компании отмечали что GT, отражает новое направление дизайна, служит своеобразным плацдармом для воплощения идей и новинок компании и не является предвестником серийного автомобиля.

Новый спорт кар от KiaНовый спорт кар от Kia

Но уже 2015 году можно было усомниться в данном утверждении. Предвещающий изменения в дизайне компактных моделей марки Kia , впервые весной 2015 года на автосалоне в Сеуле был представлен Kia Novo. Концепт построен на перекроенной, специально для него, платформе седана Cerato и интересен тем, что его внешность, как предполагается, будет определять направление дизайна будущих моделей компании. Собственно, модели cee'd и Cerato будут оформлены примерно в таком же стиле.

novaya_kia_gt_3

novaya_kia_gt_4

Показав Kia Novo, компания не анонсировала какую-либо конкретную модель автомобиля, однако намекнула, что в скором будущем миру может быть представлен новый серийный автомобиль, который, в свою очередь, будет очень похож на предшествующий ему концепт. Как и ожидалось, компания работает в направлении создания нового автомобиля, используя в качестве образца Kia Novo, что и было запечатлено любопытными папарацци. Они смогли зафиксировать на камеру испытания модели, премьера которой, по предварительным данным, состоится осенью 2016 года на автосалоне в Париже.

По снимкам, на которых представлен закамуфлированный автомобиль, можно сделать вывод, что концепткар получит свое серийное воплощение.

novaya_kia_gt_5
kia avtomobil

спорт кар киа
киа новый автомобиль 2016 года
киа

Разумеется, никакой информации по новинке нет, есть только предположения и догадки. Предпологается что новый серийный автомобиль проектируют на платформе, общей с премиальным седаном Genesis G70. Если предположения верны, то сердцем данного автомобиля может стать 2л или 3л бензиновый турбо мотор. Когда же данный автомобиль поступит в серию неизвестно, но по слухам это 4 квартал 2017года.