Воcстановление работы кондиционера на автомобилях Hyundai Accent и Kia Rio c 2011 г.в.

15.05.2016

Многие автолюбители, с приходом жары, сталкиваются с проблемами связанными с не корректной работой системы климат контроля в своем автомобиле.

Данная проблема может возникать на машинах сделанных в России.

Проблемой является не правильная работа кондиционера, а именно его испарителя (суть проблемы заключается в обледенении испарителя при работе кондиционера). Садясь в машину, в жару, первым делом рука тянется включить кондиционер, но покатавшись пару часов, он перестает подавать прохладу в салон. Многие не могут понять в чем же причина этой неприятности, с учетом того, что спустя некоторое время все приходит в норму и работа кондиционера возобновляется.

В данной статье мы опишем  как не сложными манипуляциями,  можно устранить данную проблему без посещения станции технического обслуживания.

На автомобиль, в цепь температурного датчика, необходимо установить провод H302235210QQH, который содержит дополнительное сопротивление.

dat1

Сам температурный датчик  находится под рулевой колонкой. Необходимо отключить соединительную колодку от температурного датчика  и заново подключить его через дополнительный провод.

dat2

Выполнив данную не сложную процедуру , Вы самостоятельно устраните проблему и забудете за перебои в работе своего кондиционера